Auktion 77
77-2245 Totenkopf.
Schädel in 3 Teilen, mit horizontal geteilter Hirnschale u. losem Unterkiefer, ca. 19. Jh. Höhe ca. 15,5 cm., Tiefe ca. 21 cm., Breite ca. 13,5 cm.
4 Zähne fehlen. - Innenseite der Schädeldecke mit einigen Namenseintragungen, wohl um 1960. - Altersspuren.