Auktion 77
77-2221 Hofmann,J.A.
Handbuch der Arzneimittellehre in katechetischer Form... und in der Einleitung mit einer Receptirkunst versehen. Lpz., Baumgärtner 1829. VIII, 424 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
GV 63, 289. Erste Ausgabe. - Stockfleckig. - Dazu: Siebold,A.E.v. Lehrbuch der theoretisch-praktischen Entbindungskunde... 4. Aufl. Bd. 1 (von 2). Nbg., Schrag 1824. - Henke,A. Lehrbuch der gerichtlichen Medizin. 8. Ausg. Stgt. 1835. - Zus. 3 Bde.