Auktion 77
77-2135 Ahlfeld,F.
Atlas zu Die Missbildungen des Menschen. Lpz., Grunow 1880. Fol. 49 (lose) lith. Tafeln. Hlwd. mit aufgez. Lieferungstit. (Kap. mit Einrissen, gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Seltener Atlasband zu dem Werk: Die Missbildungen des Menschen. - Hirsch-H. 1, 50. Pagel Sp. 15 f - Die Foliotafeln mit je 10-20 Mißbildungen jeder nur vorstellbaren Art. - Tls. stockfl., einige Taf. mit Randeinrissen.