Auktion 77
77-2133 Winkler,E.
Sämmtliche Giftgewächse Deutschlands, naturgetreu dargestellt... 3. verb. Ausg. Lpz., Voigt 1854. Mit 100 kolor. Kupfertaf. XIV, 120 S. Hldr. d. Zt. - Nissen, BBI 2169. - Tls. leicht stockfleckig.