Auktion 77
77-2109 Fünfstück,M.(Hrsg.).
Naturgeschichte des Pflanzenreichs. Großer Pflanzenatlas mit Text für Schule und Haus. Stgt., Hänselmann (1887). Fol. Mit 80 dpblgr., kolor. lith. Taf. u. zahlr. Textabb. 172 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best., berieb., Kanten beschabt).
GV 102,89. - Seiten u. Taf. tls. angeschmutzt, 3 Taf. mit kl. Loch, einige Textseiten mit kl. Einriß.