Auktion 77
77-2102 Atlas der Alpenflora.
Herausgegeben vom Deutschen und Oesterreichischen Alpenverein. Nach der Natur gemalt von Anton Hartinger. Wien 1884. 8vo. Mit 500 (st. 504) farb. lithogr. Tafeln. 8 Bll. Lose in HLn.- Kassetten d. Zt. (Berieben und bestoßen). - Nissen, BBI 799. - Ohne die Tafeln 208, 294, 407a und 453. - Dazu: Dalla Torre, K. W. v. Atlas der Alpenflora (Textband). Ebda. 1882. 8vo. HLdr.- d. Zt. (berieben). - Hs. Besitzvermerk auf vord. Deckeln.