Auction 141:
Auction 77
77-1704 Genius.
Zeitschrift für werdende u. alte Kunst. Hrsg. v, C.G.Heise u. H.Mardersteig. Jge. 1, 2 u. 3 Mchn., K. Wolff, 1919-21. Fol. Mit 7 Holzschn., 6 Lithogr., 1 Radierungen u. zahlr. tls. farb. Abb. Olwd., OU u. priv. Lwd. über Holzdeckel. (Tls. starke Gebrauchssp., priv. Lwd. mit Fehlst. im Deckelbezug).
Die Graphiken u.a. von Masereel, Heckel, Ehrlich, Scharff, Hofer, Epper, Schmidt-Rottluff u. Seewald. - Etw. gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025