Auction 77
77-123 St.Peter.
Collegien im Priesterseminar zu St.Peter. Manuskript. Dt. Handschrift auf Papier v. Severin Beck, 1872-73. 3 Bl., 208 S., 5 Bl., 271 S., 4 Bl., 192 S., 3 Bl., 86 S., 2 Bl., 57 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., leicht verzogen).
Enthält Beiträge zu Dogmatik, Liturgik, Homiletik, etc. - Tls. etw. gebräunt, mehrere Unterstr. in Blau u. Rot.