Auktion 77
77-1192 Nürnbergischer Kinder-Almanach
auf das Jahr 1781. Nbg., Weigel (1780). Mit 13 gest. Silhouettten-Portr. u. 1 Kupfertaf. 33 Bl., 112 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Rammensee 693. Köhring 128. - Sehr seltener Kinder-Almanach, erschien von 1781-1787. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.