Auction 77
77-108 Antiphonar.
4 beidseit. beschrieb. Bl. aus einem Antiphonar. Latein. Handschrift auf Pergament, wohl 2. Hälfte 15. Jh. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien, Mit 4 Schmuckinitialen in Farben, Schrift in Schwarz u. Rot. Blgr. ca. 49,5 x 34,5 cm.
Haarseiten gebräunt, Tls. fingerfleckig u. tls. Schrift etw. abgerieben, 2 Bl. unt. Eck beschäd. u. angesetzt, tls. Wachsflecken.