Auktion 766
766-100 Stäbli, Adolf
(1842 Winterthur - München 1901). "Kriebstein". Bleistiftzeichung 1865. Blgr. 25,5 x 22 cm. Dat. u. betitelt, auf Passep. bez. "Skizzenbuch I" u. zugeschrieben.