Auktion 76
76-831 Mulder,G.J.
Die Chemie des Weines. Aus dem Holländischen von K. Arenz. Lpz., Weber 1856. XII, 405 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.).
Erste deutsche Ausgabe. - Schoene 11786. Poggendorff II,233. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl.