Auktion 76
76-814 Dietrich,L.F.
Encyclopädie der gesammten niederen und höheren Gartenkunst. Darstellung der Obst-, Gemüse-, Blumen- u. Landschafts-Gärtnerei, des Weinbaues und der Treiberei in allen ihren Formen... Lpz., Arnold 1860. IV, 1027 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Dochnahl 37. Schoene 4206. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, St.a.T., le. Bl. mit kl. Randabschn.