Auktion 76
76-805 Wildungen,L.C.E.H.F.
Taschenbuch für Forst- und Jagdfreunde für die Jahre 1809 - 1812. Marburg, Academische Buchhandlung (1812). Mit gestoch. Front., gest. Titel u. 6 altkolor. Kupfertaf. VIII, 184 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Tls. fl., Rckn. nur fragment, vorhanden, berieb. u. best.).
Lanckoronska-R. 138. Lindner 11.2257.01. Souhart 494. Mantel II,628. Schwerdt II,296/297. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. leicht gelockert.