Auktion 76
76-796 Wildungen,I.C.E.H.F.
Neujahrs-Geschenk für Forst und Jagdliebhaber auf das Jahr 1798. Marburg, Neue academ. Buchhandlung (1798). Kl.8°. Mit gest. Front., gestoch. Tit. und 6 kolor. Kupfertaf., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 3 Falttab. VI S., 1 Bl., 143 S. Illustr. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, stark berieb. u. best.).
Lindner 11.2239.01. Die reizvollen farbigen Kupfertafeln zeigen jagdbare Tiere in ihrer natürlichen Umgebung. - Leicht gebräunt, tls. stock- u. fingerfl., gelockert. Die Falttaf. mit Einriss.