Auktion 76
76-788 Laurop,C.P. u. V.F.Fischer.
Sylvan, ein Jahrbuch für Forstmänner, Jäger und Jagdfreunde auf das Jahr 1823. Neue Folge 1. Jahrgang. Heidelberg u. Leipzig, K. Groos (1822). Mit gest. Front., 1 lithogr. Titel, 4 altkol. Kupfertaf. u. 2 dplblgr. gest. Ansichten (Jagdhaus u. Burg Eulbach). X, 212 S., 7 Bl. Illustr. Okart. (Rckn. mit Fehlstellen u. Einrissen, tls. beschabt u. best.).
Lindner 11.1251.01. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tit. u. Front. mit kl. Wasserrand im Gelenk. Tls. gelockert.