Auktion 76
76-694 Scrap-Book.
Sammelalbum von M.A.Attwell 1840. 4°. 75 Bl. mit zahlr. eingeklebten Bildchen in verschied. Techniken u. meist kolor. Läd. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Vorderdeckel im Gel. gerissen u. tls. lose).
Die Bildchen mit Ansichten, Porträts, Pflanzen und Tieren, Karikaturen, Genre- und Literaturdarstellungen etc. - Stärk. Gebrauchssp. u. tls. beschäd., gelockert.