Auction 76
76-6626 Wiegandt, Else
(Bremen 1894 - 1985). Löwe mit Löwenkind. Lithographie. 12,5 x 22 cm. Blgr. 21 x 30 cm. Li. unten sign. "E. Wiegandt". Rücks. gest. 47.
Etw. fl. - Dazu: Turteltauben. Rad. in Grün von J. Walter...(?), 1977. 12°. Sign., dat. u. num. Ex. 1/10. - Segelschiff u. Eisberg am Cap Horn. Kolor. Lithogr., um 1900. Qu.4°. (Stark fl., Randläs.). - G. Schneider. Bekrönte Maria mit Kind. Lithogr. Fol. Sign. Die letzten 2 sind gerahmt. - Zus. 4 Bl.