Auktion 76
76-6566 Unbekannter Zeichner
(2. Hälfte 19. Jh.). Alpensee. Bleistiftzeichnung, weiss gehöht, auf Karton, um 1862. 13 x 17 cm. Auf Unterlage mont.
Fein ausgeführte Zeichnung, auf d. Unterlage dat. 1862. - Dazu: Unbekannter Zeichner (2. Hälfte 19. Jh.). Flusslandschaft bei einer Stadt, im Vordergrund Boote, hinten eine Brücke und der Ort. Bleistiftzeichnung auf Karton. 10,5 x 15,8 cm. Auf Unterlage mont. - Fein ausgeführte Zeichnung, tls. weiss gehöht. Zus. 2 Bl.