Auktion 76
76-6532 Unbekannter Künstler
(18./19. Jh.). Ansicht eines kl., an einem Fluß gelegenen Ortes mit Kirche. Aquarell über Bleistift. Blgr. 8,5 x 12 cm. - Dazu: Monogrammist OB (um 1900). Mann mit Bowler, Zigarette u. Spazierstock. Postkarte für den Weltpostverein. Pochoirkolor. Lithogr. mit Stoffapplikation. Blgr. 13,8 x 8,9 cm. Karte von dem Studenten M.Scheid an G.Groterjahn, Göttingen, 1908 (?) gelaufen. Zus. 2 Bl.