Auktion 76
76-6456 Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - München 1955). Schwebendes Liebespaar. Radierung in versch. Grautönen mit Aquatinta u. Plattenton um 1913. 24,5 x 19,3, Blgr. 40 x 35 cm. Signiert u. wohl von and. Hand unt. li. bez. "Probedruck". - In der Darstellung vereinz. schwach braunfl.