Auktion 76
76-6436 Sammlung
von 3 Bl. in Aquarell (2) u. Kohle, ca. 1955. Sign. (2), monogr. u. dat. (2). Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Rastendes bäuerliches Paar unter Bäumen, von Diez, 1955. - Griech. Tempelruine, von AK. - Landschaft mit Häusern, v. G.Neisser auf bräunl. Papier, 1955. - Dazu: Klaus Zilken (1913 Königsberg). Brustbild einer Frau mit Kopftuch. Farb. Mischtechnik, 1964. Undeutlich sign. (?), dat. u. mit Ortsbezeichnung Athen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso mit Aufkleber des Künstlers. Zus. 3 Bl.