Auktion 76
76-6416 Ruf, Hermann
(1882 Pforzheim 1970). Vorfrühling im Schwarzwald (Rotenbachtale). Öl auf Lwd. 1942. 55,5 x 61,5 cm. Sign u. dat. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. Hs. Namenszug u. Titel verso auf Keilrahmen.