Auktion 76
76-6385 Rapp, Ruth
(zeitgenössisch, lebt in Radolfzell). Bach mit Wiese in Winnenden. Farbkreide 1959. Ca. 31 x 22 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt( nicht ausgerahmt). - Verso auf Etikett der Sparkasse Stgt. betitelt u. bez. "Bilder-Verz. Nr. 965" u. auf 2. Etikett dat.