Auktion 76

76-638

Weber,C.M.v.

Der Freischütz. Romantische Oper in 3 Aufzügen. Mit leichter Clavier Begleitung eingerichtet von K.Zulehner. Mainz, B. Schott's Söhne (ca. 1823). VNr. 1719. Qu.Fol. Mit gest. Tit. mit Vign., gest. Inhaltsverz. u. 122 S. mit gest. Noten. Hlwd. d. Zt. mit hs. Deckelsch. (Kap. mit Ein- u. Ausrissen, tls. berieb. u. best.).

Hirsch IV, 1294. Jähns 277. Nicht in BSB. - Früher Klavierauszug der 1821 uraufgeführten Oper. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T.

Weber,C.M.v. | Bild Nr.1

Weber,C.M.v. | Bild Nr.1