Auktion 76
76-6357 Lazi, Adolf
(1884-1955). Signierte Originalphotographie. Kopf einer antiken Büste. Silbergelatineabzug. Unten rechts signiert. Verso datiert 1943. Bildgröße: 19,8 x 20,2 cm. Knickspur.
Beigegeben sind 6 weitere Photographien wohl alle von Adolf Lazi, diese unsigniert u. unbez. Rücks. mit Bleistift-Nr. Zus. lose in einf. Pappmappe, diese a. d. Vdeckel mit Vermerk: 1942 Photographisches Atelier Lazi. Fotos für ein grosses Verlagswerk.