Auction 76
76-6176 Konvolut
von 5 signierten Graphiken u. 1 Nr. der Zeitschrift Konzepte.
Vorhanden: Capuletti, José Manuel (1925 Valladolid - Walluf/Hessen 1978). Fliegender Pegasus. Farbradierung auf einem Blatt einer Doppelkarte. 16 x 11,3 cm. Signiert. - Gouat, Marie-Claire (1935 Lebo Luebo/Zaire - lebt in Anderlecht). Kopf einer schlafenden Katze. Radierung. 16,5 x 23,6 cm. Sign. u. numer. -Ex. 269/300. - Van Hool,G. (1929). "nature morte" (Stilleben mit Blumentöpfen). Radierung 1966. 16,2 x 22,3 cm. Signiert, dat. u. numer. - Ex. 151/400. - Goezu, André (1939 Antwerpen - lebt in Paris). Witte Berken (Birken). Radierung 1967. 20,5 x 17 cm. Sign., dat. u. numer. - Ex. 301/350. - Teuber,R. (?), "Altstadt von Westen". Linolschnitt in Blau, 1995. 23 x 19 cm. Sign. u. betitelt, mit Monogr. u. Datum im Stock. Mont. - Friedlaender/Stockhausen. Skizzen und Manuskripte. Konzepte 5/1971. Stgt., manus presse 1971. Fol. 8 Skizzen v. Johnny Friedländer u. 4 Manuskripte von K.H.Stockhausen zu "Mikrophonie I". Farb. illustr. OU.