Auction 76
76-6167 Konvolut.
7 Bl. überwiegend Rad. 1900- 1950. 12°- 4°. Tls. Farbdrucke.
Vorhanden u.a.: Carl Emil Uphoff. "Werkgemeinschaft Worpswede. Soeben erscheint das erste Werk aus unserer Presse: Adam u. Eva, Dichtung, Zeichnung u. Stich von C.E. Uphoff". Schriftbl. mit geom. Feldern. Rad. 4°. Mit Namensz. u. Datum in d. Pl. - Jean Jules Dufour. Stadtansicht mit Bewohnern. Rad. Qu.4°. Sign., num. u. roter Monogr.St. Ex. 31/60. - "Charly". Schnautzer. Rad. 1938. Undeutl. monogr. - Max Brückner. Birke am See. Rad. Sign. u. betitl. - Verschneite Großstadtansicht mit Kutsche. Rad. Qu.8°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.