Auction 76
76-6136 Hesse, Rudolf
(1871 Saarlouis - 1944). Zehn Handpressen Kupferdrucke. 12 (Titel dplt.) Bl. mit humorist. fig. Darst. aus dem tägl. Leben. Radierungen mit Vernis-mou u. Plattenton bei H.Graf 1926. Versch. Oktavformate. Sign., dat., mit dem Namenszug bzw. Monogr. i.d. Platte u. Trockenst. "HG", tls. mit hs. Anmerkungen für den Drucker. Unter Passep. mont. - Wohl Probeabzüge zum Mappenwerk.