Auktion 76
76-6081 Yoshitora, Utagawa
(tätig ca. 1850-1880). Geisha mit Sonnenschirm. Farbholzschnitt um 1850. Ca. 17,5 x 11,5 cm. Unter Passep. u. Glas bei Kato, Tokyo gerahmt (nicht ausgerahmt).