Auktion 76
76-6065 Surimono
(Gedichtblätter). Blühende Kirschbäume. - Pflaumenbaum im Schnee. 2 Bl. Farbholzschnitte mit Gedichten auf Japanbütten , 1897 - 20. Jh. 42 x 28 u. 40 x 28 cm. Tls. gest. Mehrfach gefaltet. Beide unter Passep. mont. - Mit einigen Wurmlöchern. Ränder u. Falze angest. Tls. knittrig.