Auktion 76
76-5965 Hascheller, J.
(1.H. 20. Jh.). Üppiger Frühlingsstrauß in Kugelvase. Öl auf Hartfaserplatte 1944. 76 x 62 cm. Sign. u. dat. Verso: Ders. Blumenstrauß mit Mohn, Kornblumen u. Margeriten. Sign.