Auktion 76
76-5956 Harms, Wolfgang
(20. Jh.) zugeschrieben. "so gesehen bei Poitiers". Verdorrter Baum auf einem Felsen. Lavierte Tuschfederzeichnung 1992. Ca. 28,5 x 24 cm. Wohl monogr. (?), dat. "8492", betitelt u. gewidmet. Unter Glas gerahmt.
Dazu: Ders., "Weggefährten". Nacktes Paar an einem Flußufer, hinter ihnen ein Baumstamm über den Fluß. Bleistiftzeichnung 1997. Ca. 17,5 x 27,5 cm. Sign. (undeutlich), dat. "131097", betitelt u. gewidmet. Unter Glas gerahmt.