Auktion 76
76-5846 Emanuel, Walter L.
(Großbritannien 19./20. Jh.). "The Huntsman's courtship". Tuschzeichnung. 8,8 x 11,3 cm. Unten rechts monogr. Auf Kart. aufgezogen.
Mit aufgeklebtem hs. "Back Label" einer Londoner Galerie auf d. Rücks. des Kartons (dieses gebräunt u. tls. verblasst). Kart. mit kl. Eckfehlst.