Auktion 76
76-5693 Bässler, Friedrich
(1884 Traben-Trabach - Hofheim 1963). Ochsengespann mit Heuwagen. Öl auf Lwd., 1940. 60 x 80 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.
Einige Farbabplatzungen u. Kratzer überwiegend in Bergen u. Himmel. Lwd. etw. lose, an d. Rändern mit einigen Löchern u. gewellt.