Auction 76
76-5674 Arnold, Klaus
(1928 Heidelberg - Karlsruhe 2009). 2 stehende Akte vor Laubsträuchern. Bleistiftzeichnung, 1987. 14 x 10 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Klaus Arnold war ein Schüler von Karl Hubbuch und Erich Heckel. Später wurde er Prof. u. Direktor der Kunstakademie Karlsruhe.