Auktion 76
76-5672 Arndt, Axel
(1941 Berlin - Waiblingen 1998). Tor zum Hinterhof. - Gestade. - Landschaft mit Industrie. 3 Bl. Farbrad., Aquatinta u. Offsetlithogr, tls. gedr. von Max Dunkes für Kunstverein Heilbronn, 1980 u. 81. 12° - Kl.4°. Alle sign., tls. num. (2). Tls. mit Namensz. u. Datum in d. Pl. Alle unter Glas, tls. unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 61/120, 46/90. - Hannemann 21, 22.