Auction 76
76-5565 Polen.
"Veteris et Novae Regni Poloniae... Lithuaniae...". Kolor. Kupferstichkarte n. Cluver, 18. Jh. 20,5 x 25 cm. Unter Passep. mont.
Dazu: 2 (1 Holzschn. aus Seb.Münster) Karten u. 4 Stahlstichansichten von Polen, meist 19. Jh. Qu.8°. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 7 Bl.