Auction 76
76-541 Maurer,B.
Beilagen zur Uebersicht der für die katholische Geistlichkeit in Würtemberg bestehenden Staats- und Kirchen-Gesetze : mit angehängtem chronologischen Register, oder Repertorium über sämmtliche in den amtlichen Geschäftskreis des Geistlichen einschlagende Gesetze. Wangen, Schnitzer 1831. XXIV, 620 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (berieb. u. best., Gelenke tls. beschabt). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.