Auction 76
76-5405 Unbekannter Zeichner
(ca. 19. Jh.). Beamter gefolgt von seinem Diener in einer Landschaft. Tusche und Aquarell. Ca. 124 x 31 cm. Auf Lwd. aufgelegt u. mit Papierumrahmung u. grüner Lwd.-Umrandung. Gerollt. Oben an Holzleiste befestigt u. mit Hängekordel, unten mit Rundholz. - Stärk. Knitterspuren u. etw. wellig, tls. etw. fleckig.