Auktion 76
76-5369 Konvolut
von 27 Bl. mit Ansichten in versch. Techn. u. Formaten, 17.-19. Jh. Qu.8° bis Qu.Fol.
Enthält u.a.: "Mauritius from the "Pouce". Getönte Lithogr. - "The City of Loango". Kupferstich mit Legende A-L v. Child aus Dapper. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.