Auktion 76
76-536 Schott,A.L.
Einleitung in das Eherecht zu akademischem und gemeinnützlichem Gebrauch. Nbg., Felßecker 1786. XL, 582 S., 1 Bl. Mod. Hldr. im St. d. Zt. mit goldgepr. Rsch.
Hayn-G. VII, 208. Petzholdt 637. Erste Ausgabe. - Ausführliches Werk mit zahlreichen bibliographischen Anführungen. - Tls. gering fl., leicht gebräunt.