Auktion 76
76-5283 Maucic, Franc
(Slowenisch 1944 - 2010?). Bismarck-Denkmal im Stadtgarten. Acryl auf Kartonplatte, 2003. 70 x 80 cm. Sign. u. dat.
Franc Maucic absolvierte das Abitur in Maribor, und studierte danach Kunst an der Universität Ljubljana. Ab 1966 wohnte er in Pforzheim. - Oben 2 gebohrte Löcher. Etwas best. mit einigen Farbabplatzungen meist an d. Rändern. Tls. fl.