Auction 76
76-5121 Sammlung
von ca. 50 Bl. Ansichten in versch. Techn., 19. Jh. Qu.12° bis Qu.Gr.8°.
Enthält u.a.: "Das Charlottenburger Schloss von der Gartenseite". Kolor. Aquatintaradierung. 7,5 x 11 cm. - "Das Universitätsgebäude in Berlin". Lithogr. 13,5 x 22 cm. - "714. Unter den Linden in Berlin". Lithogr. 13 x 16,5 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.