Auktion 76
76-5088 Tiger, Bangalore.
"General Cabban Tiger". Aquarell von Martin, 1844. 18 x 25 cm. Sign., dat. u. bez.
Ränder etw. fl. Tls. Randläsuren. - Dazu: Mandchurei Hund. Anonym. Aquarell, um 1850. 8,5 x 11 cm. Beschr. "a manchurian Dog from the Great Wale". - Beide recto u. verso auf dies. Papierunterlage geklebt. (Randeinriss)