Auktion 76
76-5068 Reiter.
Reiter meist in Rückenansicht in der Landschaft. 4 Bl. aquarellierte Tuschfeder- u. Bleistiftskizzen, tls. weiss gehöht, meist punktuell auf Papier geklebt, 1875. 12° - Gr.8°. Einige monogr. "GF", tls. dat. u. bez. "after Velasquez".