Auktion 76
76-502 Munk,S.
Philosophie und philosophische Schriftsteller der Juden. Lpz., Hunger 1852. VI, 120 S. - Beigebunden: Beer, B.; Das Buch der Jubiläen und sein Verhältniss zu den Midraschim. Ein Beitrag zur orientalischen Sagen- und Alterthumskunde. Leipzig, Gerhard 1856 IV, 80 S. Lwd. d. Zt. (Tls. best.). - Ex libris auf Spiegel. Fliegende Vorsätze leimschattig. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Beiband mit OU.