Auction 76
76-492 Wahrsagekarten
"Sybille". 26 (von 32) Karten in farb. Lithographie, wohl Nürnberg, J.C.Jegel ca. Mitte 19. Jh. 8,4 x 5,5 cm. Mit beilieg. Fragment der Orig.-Tüte mit aufgeklebt. Kartenbildchen (beschäd.). Rückseite mit grünem Kreisornamnt bedruckt (1 Karte mit durchscheinendem Bild). - Etw. gebräunt, Gebrauchssp.