Auction 76
76-4881 Uniformen.
14 Bl. mit Uniformdarstellungen. Verschied. Form. u. Techniken, ca. 1830-70. 7 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt, 2 Bl. unter Passep. mont., die übrigen lose.
Enthält u.a.: 2 altkolor. Lithogr. mit Tonplatte v. Charlet bei Bertauts, 4 Bl. kolor. Holzstiche v. Ch. Vernier bei Caillet, 1 kolor. Kupferst. v. And. Geiger zur Theaterzeitung etc. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. Eck knickfalt. - Beiliegt 1 Bl. aus der Folge "Costumes de Paris a travers les siècles". - Zus. 15 Bl.