Auction 76
76-4849 Kinder, Kinderleben.
Slg. von 13 Bl. in versch. (3 Lithogr.) Techn., 19. Jh. 8° bis Qu.8°. 1 Bl. unter Passep. mont.
Enthält u.a.: Hugo Bürkner, Die Geschwister. Radierung 1866. - Andresen 137. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.